responsAbility Investments AG

Localisation: Zürich, Zurich

List builder: Obtenez la liste de toutes les entreprises actives en ville de Zürich.

Voir la liste
Industrie: Services financiers
Forme juridique: SA
NOGA: K661900 - Autres activités auxiliaires de services financiers, hors assurance et caisses de retraite

List builder: Obtenir la liste de toutes les entreprises actives dans "K661900 - Autres activités auxiliaires de services financiers, hors assurance et caisses de retraite".

Voir la liste
Taille: Grande (>249 empl.)
responsAbility Investments AG website

responsAbility Investments AG

Décideurs

Reto Schnarwiler

De Beromünster, à Cham

1 ancien rôle

Président

Signature collective à 2

à:présent

de:2018-09-26 (Rejoint le 2009-07-13)

 

Reto Schnarwiler

De Beromünster, à Cham

Membre du conseil d'administration

Sans signature

à:2018-09-26

de:2009-07-13

 

Christian Thommessen

De norwegischer Staatsangehöriger, à Oslo (NO)

1 ancien rôle

Vice-président

Signature collective à 2

à:présent

de:2018-09-26 (Rejoint le 2014-07-21)

 

Christian Thommessen

De norwegischer Staatsangehöriger, à Oslo (NO)

Membre du conseil d'administration

Sans signature

à:2018-09-26

de:2014-07-21

 

Ursula Lang Gretler

De Zürich, à Herrliberg

3 anciens rôles

Membre du conseil d'administration

Signature collective à 2

à:présent

de:2018-09-26 (Rejoint le 2014-07-21)

 

Ursula Lang Gretler

De Zürich, à Herrliberg

Vizepräsidentin des Verwaltungsrates

Signature collective à 2

à:2018-09-26

de:2016-10-26

 
 

Ursula Lang Gretler

De Zürich, à Herrliberg

Vizepräsidentin des Verwaltungsrates

Sans signature

à:2016-10-26

de:2015-07-27

 
 

Ursula Lang Gretler

De Zürich, à Herrliberg

Membre du conseil d'administration

Sans signature

à:2015-07-27

de:2014-07-21

 

Roland Altwegg

De Berg (TG), à Mörschwil

Membre du conseil d'administration

Sans signature

à:présent

de:2018-09-26

Ivo Furrer

De Luzern, à Winterthur

Membre du conseil d'administration

Sans signature

à:présent

de:2017-10-13

Niklaus Tschütscher

De liechtensteinischer Staatsangehöriger, à Ruggell (LI)

Membre du conseil d'administration

Sans signature

à:présent

de:2017-10-13

Stephanie Bilo

De St. Gallen, à Meilen

1 ancien rôle

Directrice

Signature collective à 2

à:présent

de:2021-02-04 (Rejoint le 2019-12-23)

 

Stephanie Bilo

De St. Gallen, à Meilen

Fondée de pouvoir

Signature collective à 2

à:2021-02-04

de:2019-12-23

 

Michael Fiebig

De deutscher Staatsangehöriger, à Eglisau

1 ancien rôle

Directeur

Signature collective à 2

à:présent

de:2021-02-04 (Rejoint le 2011-09-01)

 

Michael Fiebig

De deutscher Staatsangehöriger, à Eglisau

Fondé de pouvoir

Signature collective à 2

à:2021-02-04

de:2011-09-01